28 марта 2024 в 10:55

Конкурс "Один день в Простоквашино "

Положение о проведении спортивного  конкурса

«Семья года - 2024»

1.Общие положения

Настоящее Положение устанавливает порядок проведения конкурса «Семья года -2024».

2. Цель и задачи конкурса

Конкурс направлен на создание условий для повышения и укрепления статуса семей Свердловской области, привлечения внимания органов исполнительной власти всех уровней и широкой общественности к значимости роли семьи в жизни человека, выявлению успешных семей, пропаганды лучших семейных ценностей и традиций.

Конкурс призван акцентировать внимание общественности на уральской семье, раскрыть традиции семейного уклада, собрать и обобщить уникальный культурологический опыт воспитания детей в семье, в том числе многонациональной, способствовать поднятию авторитета матери, отца, представителей старшего поколения семьи.

Главная цель Конкурса - создание условий для реализации социального, творческого, духовного потенциала семей, повышение статуса семьи, отцовства и материнства, формирование общественного мнения, пропагандирующего идеологию ответственного родительства.

Задачами Конкурса являются: поддержка ценностей семейного образа жизни и родовой культуры; пропаганда здорового образа жизни; стимулирование самостоятельности и активности всех членов семьи в решении проблем общества; повышение роли мужчин в воспитании детей; развитие социального партнерства с общественными объединениями, организациями, фондами и ассоциациями.

Участниками городского конкурса могут быть:

семьи,       в      которых      создаются      благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро  и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтерской и благотворительной деятельностью,  проявляющие активную гражданскую позицию.

1. Этапы конкурса:
  • Этап Визитная карточка» - «Усы, лапы, хвост - вот мои документы»; (домашнее задание) не более 5 минут;
  • Этап «Переправа»;
  • Этап  «Шарик»;
  • Этап «Заморочки из бочки»;
  • Этап «Ну и видок»;
  • Этап «Подводная охота».

5. Организация и проведение конкурса

5.1. Конкурс проводится 20 апреля 2024 года в 14.00. На базе Северного педагогического колледжа (спортивный зал).

5.2.  Заявки принимаются до 10 апреля 2024 г., по электронной почте:  centr089@yandex.ru или лично по адресу: Л.Толстого, 25, каб. № 9 (приложение № 1)

5.3. Все участники конкурса награждаются дипломами и подарками.

[Положение и заявка на конкурс (.doc 40.5 KB) (размещен: 29.03.2024)