08 февраля 2024 в 10:58

Конкурс "Поздравление солдату"

Государственное автономное учреждение

социального обслуживания Свердловской области

«Центр социальной помощи семье и детям города Серова»

о проведении городского конкурса творческих работ
«Поздравление солдату»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о конкурсе творческих работ «Поздравление  солдату» (далее – Конкурс) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения конкурса.

Цели Конкурса: развитие фантазии, воображения, творческой активности; реализация совместных проектов, развитие личности на основе общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие интеллектуальной способности. Организатор Конкурса является Государственное автономное учреждение социального облуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Серова».

2. Организационная структура конкурса

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается Оргкомитет.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

– разрабатывает Положение о Конкурсе;

– утверждает список победителей и призеров Конкурса и организует их награждение;

– публикует итоги Конкурса на официальной странице учреждения;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением Конкурса.

2.3. С целью проведения оценки работ создается экспертный совет, который формируется из представителей учреждения.

2.4. Экспертный совет Конкурса:

– разрабатывает критерии и методику оценки выполненных работ участников Конкурса;

– определяет победителей и призеров;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.

3. Участники Конкурса

В конкурсе могут принять участие несовершеннолетние Серовского городского округа  от 3 до 16 лет по следующим возрастным группам.

• 1 группа 3-7 лет;
  • 2 группа 8-12 лет;
  • 3 группа 13-16 лет.

4. Номинации

4.1 Поздравление солдату -  «Открытка»;

4.2 Поздравление солдату -  «Видеообращение».

Заявки, оформленные в произвольной форме, не принимаются и не рассматриваются. Заявки, полученные Оргкомитетом по истечении срока подачи, не рассматриваются. Критерии оценки творческих конкурсных работ:

- соответствие содержания творческой работы теме номинации;

- оригинальность формы творческой работы (изобретательность и нетрадиционность средств воплощения замысла);

5. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

4.1. 1 этап (заочный) проводится с 07 по 16 февраля 2024 года и включает в себя:

- объявление о начале Конкурса (информационная кампания);

- прием заявок на участие (заявку на участие в Конкурсе см. Приложение № 1),

- прием конкурсных творческих работ

- экспертиза творческих работ;

- формирование списков участников.

2 этап (основной) проводится с 16 по 19 февраля  2024 года и включает в себя:

- формирование состава жюри;

- заседание жюри, определение победителей и призеров;

4.2. Работы принимаются по адресу: Льва Толстого, д. 25, кабинет № 7, 9, видео принимается на электронный адрес: centr089@yandex.ru или на флеш носителях (с пометкой «Поздравление солдату»). Итоги конкурса будут опубликованы  20 февраля 2024.

6. Финансирование

Финансирование на расходные материалы и прочие расходные затраты по организации Конкурса осуществляется за счет средств ГАУСО СО «ЦСПСиД города Серова» и привлеченных внебюджетных и иных средств благотворительных организаций.

Положение и заявка (.doc 43 KB) (размещен: 08.02.2024)