08 июля 2022 в 08:32

Внимание конкурс!

о фотоконкурсе «Моя счастливая семья», посвященном

Дню семьи, любви и верности.

1. Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения фотоконкурса «Моя счастливая семья» (далее Конкурс), требования к участникам и конкурсным работам, сроки представления заявок и перечень номинаций.

1.2.Организатором Конкурса является Государственное автономное учреждение социального облуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Серова»

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Целью конкурса является популяризация в общественном сознании образа семьи, ориентированного на стабильность отношений, духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

2.2. Задачи конкурса:

- укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи;

- популяризация среди подрастающего поколения ценности семьи и образа благополучной семьи и семейных ценностей;

- содействие развитию творческого потенциала участников конкурса.

3. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

3.1. 1 этап (заочный) проводится с 08  по 18 июля 2022 года и включает в себя:

- объявление о начале Конкурса (информационная кампания);

- прием заявок на участие (заявку на участие в Конкурсе см. Приложение № 1),

- прием конкурсных творческих работ

- экспертиза творческих работ;

- формирование списков участников.

2 этап (основной) проводится с 19 по 20 июля  2022 года и включает в себя:

- формирование состава жюри;

- заседание жюри, определение победителей и призеров;

- работа экспертной комиссии Конкурса.

3.2. Работы принимаются на электронный адрес: cr-nadegda@mail.ru  (с пометкой «Моя счастливая семья»). Итоги конкурса будут опубликованы 18 июля 2022.

4. Условия участия

4.1. К участию в конкурсе приглашаются активные семьи Серовского городского округа, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию.

5. Требования к работам, предоставленным на конкурс

5.1. На конкурс принимаются электронные фотоизображения, сделанные на цифровую технику.

5.2. От каждого участника принимается одна фотография в одной из выбранных номинаций.

5.3. К фотографии необходимо приложить заявку (Приложение №1).

6. Номинации конкурса

6.1.Конкурс проводится в следующих номинациях:

- «Семейные традиции» (демонстрация в фотоработе единого увлечения, хобби, занятия, передающегося из поколения в поколение).

- «Спортивная семья» (семьи, в которых взрослые и дети занимаются спортом, поддерживают активный образ жизни, участвуют в спортивных соревнованиях).

- «Наша дружная семья» (фотографии, запечатлевшие позитивные моменты семейной жизни, совместного отдыха или деятельности членов семьи).

7. Критерии оценки

7.1. Критерии оценки:

- эстетические качества работы: композиционное и цветовое решение;

- оригинальность решения;

- точность соответствия заявленной номинации.

8. Подведение итогов

8.1.Экспертная оценка представленных на Конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией.

8.2. Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет трех главных победителей в каждой номинации.

8.3. Победители Конкурса награждаются дипломами.